АННОТАЦИЯ

к рабочей программе воспитателей средней группы № 3

Рабочая программа воспитателей Бешляга И.В. и Пихуля В.А. разработана для реализации образовательной деятельности в группе № 3 для детей в возрасте от 3 до 4 лет.

Рабочая программа – внутренний локальный акт, который определяет объем, порядок, содержание образовательного процесса.

Рабочая программа разработана в соответствии с  Образовательной программой дошкольного образования ГБДОУ детского сада №76 комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга, в соответствии с введенным в действие Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» № 1155 от 17 октября 2013г.) и утверждена на Педагогическом совете (протокол № 1 от 31.08.2021г.).

Рабочая программа включает в себя три раздела: целевой раздел; содержательный раздел; организационный раздел. Рабочая программа строится на принципе личностно-ориентированного взаимодействия педагога с воспитанниками группы и обеспечивает социально - коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно - эстетическое развитие и физическое развитие детей, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Рабочая программа раскрывает комплексный подход и содержательные линии воспитания и образования ребенка от 3 до 4 лет. Содержание рабочей программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и выстроено по принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач. Реализация образовательной деятельности основывается на требованиях СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». Рабочая программа корректируется воспитателями в соответствии с реальными условиями, дополняется календарным планом образовательной работы. Срок реализации рабочей программы 01.09.2021-31.08.2022г.