Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 23 ноября на группах №12 и №3 прошёл праздник посвящённый Дню Матери. Его посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Приглашённые на праздник мамы, бабушки, воспитанники получили большое удовольствие от праздника и много положительных эмоций.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, в резиновых сапожках и дождевике.

Золотая пора преподносит детям много новых развлечений и интересных занятий. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из любимых у воспитанников!

С 23 октября в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. Заботливые и любящие свое дело воспитатели стараются всесторонне разнообразить детский досуг и стимулировать малышей к получению новых знаний.

Ходит осень в нашем парке,
Дарит осень всем подарки:
Бусы красные — рябине,
Фартук розовый  — осине,
Зонтик жёлтый — тополям,
Фрукты осень дарит нам
.

Лето, лето к нам пришло!

Стало сухо и тепло.

Кружат пчелки, вьются птицы,

Детвора вся веселится!

Лето является наиболее активным для детей временем года, когда они максимальное количество времени должны проводить на свежем воздухе. В детском саду занятия организованы таким образом, чтобы воспитанники развлекались и получали новые знания, участвовали в спортивных играх и различных мероприятиях.

День безопасности

День спорта

День мастерилок

День мыльных пузырей

День экспериментирования

День ПДД

в ГБДОУ детском саду № 76,

посвященные 45-летию образования Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата, время

Участники: количество, целевая аудитория

Ответственный за проведение

02.04–30.04.

Тематические беседы о Красносельском районе

Средний и старший дошкольный возраст

03.04-11.04.

Фотовыставка

«Мы живём в Красносельском районе»

Младший, средний и старший дошкольный возраст, родители воспитанников

11.04.2018

Интерактивная викторина «Страницы истории Красносельского района»

Педагоги ДОУ

Учителя-логопеды

13.04-27.04

Выставка рисунков «Красносельский район в 2073 году (столетний юбилей)»

Средний и старший дошкольный возраст, родители воспитанников

04.04.-28.04

Целевые прогулки к памятным местам, в библиотеку

Старший дошкольный возраст

Воспитатели групп

05.04.-04.05

Создание КНИГИ о Красносельском районе

«Знаете ли Вы, что…»

Педагоги, родители

Зам. зав. по ОР

06.04.-26.04.

Создание и показ презентации о Красносельском районе «По местам боевой славы»

Старший дошкольный возраст

Воспитатели Стегунцова С.Н.

Егорова В.А.

09.04.-25.04

Мини-проект «Почему так названы улицы и проспекты района»

Группа №12

Воспитатель Волкова Н.П.

Приглашаем принять участие в  IV Всероссийский конкурсе творческих работ

из бросового материала «Ёлочка, живи!»

16 ноября 2017 "День здоровья"

Приглашаем принять участие в региональном этапе конкурса Международного Медиафестиваля детского и молодежного творчества «Мы Здесь!», посвящённого Году Экологии в России.  ознакомиться

9 мая 2017 года  72-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

16 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении «Центр физической культуры спорта и здоровья Красносельского района» прошли районные соревнования «Весенняя капель» среди команд государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга.

27 января  «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)»