ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

1. Заявление заполняется (распечатывается) на одном листе с двух сторон.
  2. Заявление можно самостоятельно заполнить на компьютере! В случае заполнения вручную используйте ручку с синей пастой.
  3. При  совпадении адреса регистрации и места фактического проживания заполняются все пункты.
  4. Семьи, имеющие 2–ух и более детей, указывают свидетельства о рождении всех детей.
  5. Группы №5,7,8,16 (группы компенсирующей направленности), а также семьи, имеющие детей-инвалидов, детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, семьи, которые имеют в своем составе ребенка-инвалида, другие льготы заполняют образец на не взимание родительской платы в размере 100%. Обратите внимание на разницу в заявлении. Группам №5,7,8,16 перечислять всех детей не надо.
  6. Процент компенсации части родительской платы:

20%  - на одного ребенка в семье;

- на первого ребенка в семье.

50 % - на второго ребенка в семье;

- на ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы;

40% - на ребенка из неполной семьи, имеющей средний душевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;

70 % - на третьего, четвертого и последующих детей в семье;

- на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения.

По всем возникающим вопросам подойти к секретарю или заведующему!!!!

Заявление на предоставление части родительской платы скачать

Образец заполнения заявления на предоставление части родительской платы скачать

Заявление на предоставление компенсации родительской платы (100%) скачать

Образец заполнения заявления на предоставление компенсации родительской платы (100%) скачать