Доступность для инвалидов и иных МГН (маломобильных групп населения)

Сведения о ГБДОУ детском саде №76 Красносельского района

на сайте www.city4you.spb.ru и на сайте www.zhit-vmeste.ru

Федеральная программа «Доступная среда» призвана реализовать комплекс мероприятий по созданию в обычных образовательных организациях универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить полноценную интеграцию детей-инвалидов.

Политика обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения и оказание необходимой помощи данной категории граждан в ГБДОУ детском саду №76 Красносельского района:

1. Созданы следующие условия:
    • главный вход оснащен тактильной вывеской, выполненной шрифтом Брайля;
    • главный вход оснащен кнопкой вызова ответственного сотрудника для помощи маломобильным группам населения;
    • во входной зоне применяется контрастное сочетание цветов (дверь-стена-ручка);
    • желтым цветом выделены краевые ступени лестниц;
    • назначено ответственное лицо по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и услуг в образовательном учреждении;
    • организовано инструктирование сотрудников по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг в образовательном учреждении;
    • имеется журнал регистрации проведённых инструктажей.
  2.  ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
  3. Инструкции:
  4. Планы:
  5. Паспорт доступности для инвалидов объекта и представляемых на нем услуг в сфере образования.
  6. Анкета по определению доступности объекта социальной инфраструктуры для инвалидов и других малогабаритных групп населения.
  7. Акт согласованных с общественным объединением инвалидов мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги.
  8. Обеспечение нормативных требований по созданию доступной среды для лиц с ограничением жизнедеятельности.
  9. ДАННЫЕ ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ЛИЦЕ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ В УЧРЕЖДЕНИЕ:
    Кенжибаева Рамиля Алиевна , делопроизводитель: тел. 742-45-25, время работы понедельник,вторник, среда,пятница с 08.30 до 17.30, четверг с 10.00 до 19.00

Расположение ДОУ на карте города:

Путь следования от станции "Автово":

Общественным транспортом:
Трамвай: № 60
остановка "ул. Котина

время движения 5-7 минут
на пути следования имеются занижения бордюра для удобства инвалидов, передвигающихся на колясках.

Доступная среда ГБДОУ детского сада №76 Красносельского района:

Предоставление услуг на объекте:

Здание

Адрес:

Наличие кнопки вызова/Телефон:

Предоставление услуг на объекте, частично доступно с сопровождением, для категорий граждан.

Информация по доступности:

Красносельский район

Здание

198332, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Казакова, д. 38 корп.2, литера А

(812)742-45-25

Позвоните по телефону: (812) 742-45-25

предупредите о своём приезде, охранник откроет вам калитку, поможет попасть в здание.

Парковка отсутствует

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями:

- о специально оборудованных кабинетах:

название объекта площадь категория лиц с ОВЗ кол-во объектов
Группа компенсирующей направленности №1 50,8 дети с ОНР 1
Группа компенсирующей направленности №2 50,7 дети с ОНР 1
Группа компенсирующей направленности №3 49,8 дети с ОНР 1
Группа компенсирующей направленности №4 49,7 дети с ОНР 1
Логопункт  7,9 дети с ФФНР, НПОЗ 1
Кабинет педагога - психолога 16,1 дети с ОНР 1

- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрены образовательной программой;

- о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрены образовательной программой;

- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

название объекта площадь категория лиц с ОВЗ кол-во объектов
Музыкальный зал 91,6 дети с ОНР, ФФНР, НПОЗ 1
Спортивный зал 90,7 дети с ОНР, ФФНР, НПОЗ 1

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ НА ДОМУ И ДИСТАНЦИОННО

• Предоставление услуг в дистанционном режиме - Услуга не предоставляется
  • Предоставление услуг по месту жительства инвалида (на дому) - Услуга не предоставляется

Доступ категорий инвалидов на объект(ГБДОУ д\с №76) по зонам с сопровождением

Наименование зоны

Доступность зоны для:

Подходы к объекту

Входной узел

Пути движения внутри здания

Помещения, место обслуживания инвалидов

Санитарно-гигиенические помещения

Автостоянки

Не имеются

Памятка по вопросам получения услуг и помощи персонала.