Одной из главных  задач  в нашей работе является  сохранение  и укрепление здоровья  детей.

Медицинское обслуживание осуществляется детской поликлиникой №74 Красносельского района на основании договора о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию воспитанников и лицензии на осуществление медицинской деятельности.

График работы медицинского кабинета:

ежедневно с 8.00 до 18.00

Врач: Кармакова Лилия Геннадьевна

Медицинская сестра: Некрасова Ольга Михайловна

Медицинский блок состоит из медицинского кабинета, процедурного кабинета и изолятора.

Оборудование: письменный стол, стулья,  шкаф канцелярский, шкаф для хранения медикаментов, манипуляционный столик со средствами для оказания неотложной помощи и с набором прививочного инструментария, весы медицинские, ростомер, термометр медицинский, лотки, шпатели, кварцевая лампа, кушетка для осмотра детей,  холодильник и др.

Просветительская работа: в холле первого этажа имеется информационный стенд, на группах имеются информационные уголки и папки передвижки.

Основные темы: профилактика кишечных инфекций, гриппа и ОРВИ, педикулеза, клещевого энцефалита и др. Профилактические прививки. Рекомендации по соблюдению режима дня, по проведению закаливающих мероприятий, по мерам безопасности в летний период и др.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности