ВНИМАНИЕ!!!

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга информирует Вас о начале проведения в Москве ежегодного XV Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» 2019 года (далее - Конкурс). В Конкурсе объявлены следующие номинации: «Лучший регион, муниципальное образование, район, город России по участию женщин в социально-направленном предпринимательстве, способствующий повышению роли женщины», «Лучшая отрасль, организация, предприятие, структурное подразделение, возглавляемое женщиной», «Лучшая представительница деловых женщин России», «Лучшая молодая представительница деловых женщин России», «Лучшая представительница деловых женщин России - бабушка», «Успех в моей жизни», «Признание деловых женщин России». В номинациях предусмотрено участие районов, городов, предприятий, личное участие женщин всех различных направлений деятельности, выдвижение лучшей деловой женщины коллективом предприятия, организации, участие молодежи. По итогам Конкурса победители будут награждены общественной премией «Золотая птица». Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет в Москве в рамках Женской Ассамблеи в декабре 2019 года. Информация о порядке проведения Конкурса на сайтах: www.dgr.ru, \ууу\у.джр.рф и по телефонам: 8 (495) 721-47-44, 8 (495) 632-40-20.

Центр телефонных обращений по единому номеру 081

принимает обращения граждан по вопросам подключения приставки, настройки телевизора для приема цифрового эфирного телевидения, а также по вопросам бесплатного круглогодичного проезда в пригородных поездах для льготных категорий граждан по телефону региональной горячей линии 246-80-81 в соответствии со следующим графиком:

- Понедельник - четверг: 9:00 - 18:00;

- Пятница: 9:00 - 17:00;

- Суббота и воскресенье: выходные дни.

Отдел образования информирует о работе

детского телефона доверия

(004, 8-800-2000-122, 576-10-10)

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних ссылка

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ  СООБЩАЕТ!

На основании Федерального закона от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» предусмотрено предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительных налоговых вычетов, начиная с налогового периода 2018 года:

- по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка;
- по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м общ ей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дом а, части жилого дом а в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.
Налогоплательщики, имеющие право на вычет, вправе представить заявление о предоставлении налоговой льготы (по форме, предусмотренной приказом ФИС России от 14.11.2017 № ММ В-7-21/897@) в случае, если ранее заявление на льготы не подавалось. Подать заявление и документы, подтверждающие право на вычет, можно в любой налоговый орган по выбору налогоплательщика одним из следующих способов:
- лично (через законного или уполномоченного представителя);
- с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических
лиц» на официальном сайте ФНС России nalog.ru;
- по почте;
через любое отделение Санкт-Петербургского государственного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг».
В целях корректного проведения массового расчета налогов за 2018 год просим предоставить соответствующее заявление д о 1 июня 2019 года. Контакт-центр 8-800-222-2222 www.nalog.ru

Ссылка на официальный сайт Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу

«Горячая линия» по мерам профилактики заболеваний гриппа и ОРВИ: 8-812-572-48-37, 8-812-575-81-02

Единый информационный центр: 8-800-555-49-43

Возможность оформления месячного абонементного проездного документа.

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2018 года изменений в п.4 ст. 86 Закона Санкт-Петербурга от 22. 11.2011 N 728-132 - «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», в части осуществления оформления воспитанникам дошкольных образовательных учреждений в возрасте старше 7 лет и лицам, обучающиеся по очной форме обучения по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования в образовательных учреждениях, расположенных на территории других субъектов Российской Федерации, одного месячного абонементного билета на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения по одному маршруту следования в размере 50 процентов от его стоимости.

Ознакомиться с информационным ресурсом администрации Красносельского района Санкт-Петербурга ТВ пресс центр МойКрасносельский.рф можно перейдя по ссылке http://мойкрасносельский.рф/