- по обстоятельствам, не зависящим от воли родителей (законных представителей) несовершеннолетнего воспитанника и ОУ, осуществляющего образовательную деятельность, в том числе в случаях ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности;

- на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии о переводе воспитанника в группу компенсирующей направленности.

2.2. Временный перевод воспитанников в другое образовательное учреждение из ОУ

осуществляется на период приостановления образовательной деятельности ОУ в летний

период по графику, утвержденному Учредителем.

2.3. Перевод воспитанника внутри учреждения в другую группу (в соответствии с возрастом детей) может быть осуществлен:

- в течение учебного года по заявлению родителей (законных представителей) при наличии свободных мест в группе;

- в связи с достижением воспитанниками следующего возрастного периода, на основании приказа руководителя Учреждения.

2.4.Перевод несовершеннолетнего обучающегося (воспитанника) в группу компенсирующей направленности внутри ОУ осуществляется:

- на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии о переводе

воспитанника в группу компенсирующей направленности;

• направления комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений, подведомственных администрации Красносельского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

2.5. Руководитель издает распорядительный акт (приказ) о переводе воспитанников.

3. ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ ОТЧИСЛЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

3.1.Отчисление воспитанников может производиться в следующих случаях:

- в связи с получением образования (завершением обучения);

- при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в учреждении;

- по заявлению родителей (законных представителей), в том числе в случае перевода воспитанника для продолжения освоения образовательной программы дошкольного образования в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

- по обстоятельствам, не зависящим от воли родителей (законных представителей) воспитанника и ДОУ, в том числе в случаях ликвидации ДОУ, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности.

3.2. О расторжении договора родители (законные представители) воспитанника письменно уведомляются руководителем учреждения не менее чем за 10 дней до предполагаемого прекращения воспитания, обучения и содержания воспитанника.

Уведомление не требуется в случае расторжения договора по заявлению родителей (законных представителей) воспитанника.

3.3.Руководитель издает распорядительный акт (приказ) об отчислении воспитанника.

4. ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

4.1. Восстановление несовершеннолетних воспитанников в ОУ не предусмотр