О материально - техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса

Здание 1991 года постройки, строение панельное, двухэтажное.  Общая площадь –2577,9 кв.м, в том числе основная – 1858,5 кв.м., вспомогательная - 719,4 кв.м.
Техническая характеристика здания
Показатели Состояние
Требует капитального ремонта нет
находится в аварийном состоянии нет

Имеет: все виды благоустройства

водопровод да
канализация да
центральное отопление да

Территория детского сада занимает 8 512 кв.м2, для каждой группы организована отдельная прогулочная площадка. Участки оборудованы песочницами, горками и другими приспособлениями для игр и занятий детей. Территория дошкольного учреждения хорошо озеленена, здесь растет множество видов деревьев, цветущих кустарников, территория дошкольного учреждения ограждена забором.

Имеется спортивная площадка  с различными спортивными сооружениями: разнообразное выносное оборудование (мячи, скакалки, обручи, кегли, кольцеброс, санки, лыжи, ледянки). В зимнее время вместе с родителями и детьми на участках строятся зимние постройки (снежные горки для катания детей, снежные валы для  перелезания,  снеговые дорожки  для катания на санках, ледяные дорожки для скольжения, мишени для метания.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Логопункт

Кабинеты учителей-логопедов

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Прачечная

Уличные игровые площадки

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Пищеблок

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В ДОУ обеспечен доступ к сети "Интернет" для сотрудников, для воспитанников доступ не предусмотрен.

Официальный сайт детского сада имеет версию для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

-интерактивная доска;

-используемые педагогами лицензионные электронные образовательные ресурсы, в том числе созданные самостоятельно (мультимедийные презентации).

Информационно-техническое обеспечение  образовательного процесса учреждения

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями:

Обеспечен без барьерный въезд на территорию ДОУ.

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, приспособления для туалета/душа, обеспечивающих доступ для маломобильных групп населения.

С целью доступа в здание ДОУ маломобильных групп населения разработан проект на установку пандуса.

Коридоры имеют достаточную ширину для маломобильных групп населения. Лестничные марши оборудованы поручнями.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

-ноутбук;

-документкамера;