О материально - техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса

Здание 1991 года постройки, строение панельное, двухэтажное.  Общая площадь –2577,9 кв.м, в том числе основная – 1858,5 кв.м., вспомогательная - 719,4 кв.м.
Техническая характеристика здания
Показатели Состояние
Требует капитального ремонта нет
находится в аварийном состоянии нет

Имеет: все виды благоустройства

водопровод да
канализация да
центральное отопление да

Территория детского сада занимает 8 512 кв.м2, для каждой группы организована отдельная прогулочная площадка. Участки оборудованы песочницами, горками и другими приспособлениями для игр и занятий детей. Территория дошкольного учреждения хорошо озеленена, здесь растет множество видов деревьев, цветущих кустарников, территория дошкольного учреждения ограждена забором.

Имеется спортивная площадка  с различными спортивными сооружениями: разнообразное выносное оборудование (мячи, скакалки, обручи, кегли, кольцеброс, санки, лыжи, ледянки). В зимнее время вместе с родителями и детьми на участках строятся зимние постройки (снежные горки для катания детей, снежные валы для  перелезания,  снеговые дорожки  для катания на санках, ледяные дорожки для скольжения, мишени для метания.

В учреждении оборудованы:

Групповые помещения

Физкультурный зал

Прачечная

Кабинет педагога-психолога

Логопункт

Кабинеты учителей-логопедов

Информационно-техническое обеспечение  образовательного процесса учреждения

Уличные игровые площадки