Группа №16 компенсирующей направленности для детей от 5 до 6 лет (старшая группа)

Воспитатели:

Егорова Вера Александровна

Стегунцова Светлана Николаевна

Учител-логопед: Егорова Инна Юрьевна

Помощник воспитателя: Слепконева Татьяна Николаевна

Мы пришли в группу «Светлячки»

1 сентября 2016 года в старшую  логопедическую группу №16 пришли новые дошколята.

Задача первой недели их пребывания в группе заключалась в том, чтобы дети не только познакомились друг с другом, но и подружились. Дети проявили самостоятельность, инициативу, дружелюбие. Вместе мы повторили правила поведения во время игр в группе и на прогулке.

Главной задачей работы детского сада является охрана безопасности жизни, поэтому в группе большое внимание уделяется изучению правил дорожного движения. В группе есть "Уголок ПДД". В целях безопасности  пребывания детей на улице в тёмное время суток родителям было предложено приобрести на детскую одежду светоотражатели.

Далее  дети познакомились  с развивающими играми: «Математический планшет», «Сложи узор», «Блоки Дьенеша» и «Палочки Кюизенера». Дети с удовольствием играли: составляли разные картинки и модели игрушек.